Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) учащихся!

На основании решения Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции, от 24.01.2022 на период с 24 января по 04 февраля 2022 учащиеся 1-8, 10 классов уходят на дистанционное обучение.

В связи с превышением порога заболеваемости учащихся 9 классов по решению администрации школы 9  классы тоже уходят на дистанционное обучение на этот же период (с 24 января по 04 февраля 2022).

11 классы обучаются в очной форме.

Дистанционное обучение - это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

Просим Вас предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.

Для предупреждения развития переутомления рекомендуем:

проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;

устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;

проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей;

проведение упражнений физкультминутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;

выполнение профилактической гимнастики.

Занятие с компьютерами независимо от возраста детей должны проводиться в присутствии воспитателя, педагога или родителя.

Видеоролик "Продолжительность выполнения уроков"

Видеоролик по заказу МОиН РБ на youtube-канале "БРИОП" "Советы родителям. Дистанционное обучение. Технические моменты"

Видеоролик по заказу МОиН РБ на youtube-канале "БРИОП" "Советы родителям. Дистанционное обучение. Культура поведения"

Видеоролик по заказу МОиН РБ на youtube-канале "БРИОП" "Советы родителям. Дистанционное обучение. Рекомендации психолога"Хочу такой сайт

Видеоролик по заказу МОиН РБ на youtube-канале "БРИОП" "Советы родителям. Дистанционное обучение. Мотивация школьника"

ВНИМАНИЕ!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других  общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Комплексы упражнений для глаз.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексы упражнений физкультурных минуток.pdf (скачать) (посмотреть)
Физкультминутка для улучшения мозгового кровообращения.pdf (скачать) (посмотреть)
Физкультминутка для снятия утомления с плечевого пояса и рук.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям при организации дистанционного обучения.pdf (скачать) (посмотреть)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

04.04.2020

Если у вас есть проблемы, вопросы, предложения, звоните или пишите в вайбере 89240161837, Марина Владимировна Хамеруева, директор

эл/почта ulan-udeschool37@list.ru

С 6 апреля в нашей школе работают телефоны «горячей линии» по вопросам обучения:Хочу такой сайт

1) с 1 по 4 классы — тел. 89146370275, заместитель директора Буяева Людмила Николаевна

2) с 5 по 11 классы — тел. 89021616807, заместитель директора Хаданова Ангелина Прокопьевна

Расписание онлайн-занятий с 25 января 2022

24.01.2022

С 25 января по 04 февраля 2022 учащиеся 1-10 классов переходят на обучение в дистанционном режиме. Занятия будут проходить с использованием дистанционных образовательных технологий, образовательных сайтов и обучающих платформ.

Время начала и окончания онлайн-занятия указано в расписании.

НА ПЕРИОД С 25 ЯНВАРЯ ПО 04 ФЕВРАЛЯ 2022 г.:

для начальных (1-4) классов и  для средних и старших(5-11) классов (расписание временное, будут изменения).

Внимание! В расписаниях могут быть изменения.

Расписание занятий учитывает все рекомендации Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Предусмотрено:
1) сокращение продолжительности уроков до 30 мин.;
2) сокращение количества предметов, по которым проводятся уроки в один учебный день;
3) объединение уроков в блоки по определенному предмету;
4) чередование онлайн уроков, работы на электронных платформах.