01.09.2021

В современном обществе возрастает потребность в людях, неординарно мыслящих, творческих, активных, способных нестандартно решать поставленные задачи и формулировать новые, перспективные цели.

Сегодня нужны интеллектуально развитые граждане, которые в будущем смогут определять пути экономического и политического развития страны. Талантливые, одарённые люди являются мощным ресурсом общественного развития. Они способны обеспечить нашей стране социальное, культурное и духовно-нравственное преображение.

Соответственно общество нуждается в школе, которая может подготовить делового человека, отличающегося высоким уровнем творчества и профессионализма, обладающего

нравственной позицией, широтой компетенций.Хочу такой сайт

Проблема развития и воспитания одарённых детей имеет важнейшее государственное значение, так как от уровня подготовки будущих специалистов зависит потенциал страны.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность по выявлению и поддержке талантливых и одаренных детей

01.09.2021

На сегодняшний день в Российской Федерации сложилась система работы с талантливыми детьми и молодёжью. В первую очередь сформирована необходимая нормативно-правовая база.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция общенациональной системы.pdf (скачать) (посмотреть)
Национальная образовательная инициатива.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный проект Успех каждого ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)