01.09.2021

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.10.2021 № 01-218_08-01.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 17.05.2022 № 76.1-од об организации работы по формированию и оценке фнукциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий (дорожная карта) по формированию и оценке функциональной грамотности в 10 классах на 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Банк тренировочных заданий

01.09.2021

• Демонстрационные материалы и банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы) на сайте ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» (в левом меню выбираете направление: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление). На сайте размещены задания, их характеристики и система оценивания, методические рекомендации к заданиям.
  •      Примеры заданий по математической грамотности на сайте центра оценки качества образованияХочу такой сайт

• Банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности обучающихся 7 – 9 классов на сайте ФГБНУ «ФИПИ»

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2021