ДЮП

01.09.2018

ДЮП МАОУ «СОШ № 37» г. Улан-Удэ

ДЮП была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

Цели ДЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.

Деятельность дружины многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

Деятельность юных пожарных имеет большую практическую значимость: это полезная совместная работа для коллектива школы под девизом «Научился сам – научи другого!». А осознание важности порученного поднимает ребят в своих глазах, способствует росту самооценки. Растёт также и творческая активность учащихся, членов ДЮП.

В школьной дружине юных пожарных – 16 человек, в возрасте от 9 до 13 лет.

Работа ДЮП ведется в различных направлениях:

•пропаганда пожарной безопасности среди жителей поселения;

•пропаганда пожарной безопасности среди учащихся школы;Хочу такой сайт

•пропаганда пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

•проведение конкурсов, викторин;

•оформление уголка ДЮП;

•выступление агитбригады;

•подготовка спектаклей по тематике ПБ;

•выпуск стенгазет.

•изучение первичных средств пожаротушения;

•изучение пожарной техники, пожарного вооружения;

•изучение пожарно-прикладного спорта и участие в проведении спортивных соревнований

Отчет работы отряда за 2011-2012 и 2012-2013 учг.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет работы отряда за 2013-2014 учг.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет работы отряда за 2014-2015 учг.pdf (скачать) (посмотреть)