01.09.2018

Сопилка Ольга Владимировна

Шармашкеева Туяна Жамсаевна

Психологическая группа «Вконтакте» https://vk.com/invite/ZNCNRBs

Часы приема (кабинет 22):

Учащиеся

11:00-12:00; 13:00-16:00

Принципы психологического консультирования:

1.    Принцип доброжелательного и безоценочного отношения к клиенту, предусматривающий выражение эмоциональной теплоты и уважения, умение принять клиента таким, какой он есть, не оценивая и не осуждая его нормы и ценности, стиль жизни и поведение;Хочу такой сайт

2.    Обеспечение конфиденциальности встречи. Этот принцип означает, что психолог хранит в тайне все, что касается клиента, его личных проблем и жизненных обстоятельств (кроме случаев, предусмотренных законом, о чем клиент предупреждается психологом);

3.    Принцип добровольности означает, что клиент сам обращается к психологу, поскольку субъективно испытывает трудности в жизни и мотивирован к восприятию психологической помощи;

4.    Принцип профессиональной мотивированности консультанта означает, что он защищает интересы клиента, а не других лиц или организаций, не принимает сторону ни одного из участников конфликта, избегает предвзятого отношения;

5.    Принцип отказа психолога от советов или рецептов. Задачей является усиление ответственности клиента за то, что с ним происходит, побуждение его к активности в анализе проблем, в поиске выхода из кризиса;

6.    Разграничение личных и профессиональных отношений. Психолог не может вступать с клиентом в любые личные отношения. Психолог не может устанавливать дружеские отношения с клиентом, а также оказывать помощь друзьям или родственникам.

Рекомендации родителям по дистанционному обучению детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы педагогам.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям и педагогам по повышению школьной мотивации.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации педагогам по повышению уровня учебной мотивации обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о психолого-педагогическом консилиуме.pdf (скачать) (посмотреть)

КАК ПОМОЧЬ ребенку развить внимание.pdf (скачать) (посмотреть)
КАК ПОМОЧЬ тревожному ребенку.pdf (скачать) (посмотреть)
КАК ПРАВИЛЬНО работать над развитием памяти ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Как делать уроки без стресса.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка школьникам. Эти советы помогут тебе в учёбе и общении.pdf (скачать) (посмотреть)
РАЗВИВАЕМ мышление ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое агрессия и как с ней быть.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры на бумаге.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет о дружбе.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога. Практические советы по повышению мотивации.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей. Как наладить отношения с подростком.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологические особенности подростков 11-12, 13-14, 15-16 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Психофизиологические особенности младшего школьного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Психофизиологические особенности подросткового возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей.Кризисные ситуации в жизни подростка - как пережить их вместе.pdf (скачать) (посмотреть)

Без названия.jpg

Буллинг — школьная травля. Буллинг — задирание (травля, от англ. bully - задирать, запугивать) — агрессивное преследование одного члена сообщества другими (особенно среди школьников и студентов). Слово «bull» на английском означает «бык», то есть слово «bullying» характеризует человека, который ведет себя заносчиво, задирает слабых и нападает, неожиданно или по предупреждению.

images (1).jpg